Приветствую Вас Гость | RSS

НетБуков!. Что то о НЕТБУКАХ, УЛЬТРАБУКАХ и прочих БУКАХ..

Понедельник, 29.04.2024, 16:08
Главная » 2008 » Декабрь » 18 » Фототчет: первое знакомство с ToshIba NB100
00:55
Фототчет: первое знакомство с ToshIba NB100
Свершилось! Сегодня в ТРЦ Европейском в фирменном салоне Toshiba мне удалось воочию лицезреть, покрутить в руках, поводить пальцем по тачпаду, набрать небольшой текст на нетбуке Toshiba NB100. К сожалению, камера телефона не позволила сделать четкие снимки, поэтому для фототчета отобрал лучшее из худшего:) все фотографии можно увеличить.


В салоне продаются пока только Топовые конфигурации (Toshiba NB100-11B  Toshiba NB100-10Y) с предустановленной Windows® XP Home Edition, RAM 1,024 МБ, HDD 120 ГБ и Bluetooth. Цвета соответственно Золото и Серебро, но никакой "понтовости" - стильно и со вкусом. 



Впечатление NB100 произвел приятное: очень красивая и элегантная машинка. Нетбук очень миниатюрный, поместится практически в любой мужской сумке или дамской сумочке. Экран у NB100 зеркальный, изображение очень четкое. Продавцы говорят, что Toshiba сама производит матрицы, одни из самых лучших. Громкости звука встроенных динамиков может и хватит для небольшого и тихого помещения, но в автомобиле, самолете или поезде однозначно придется пользоваться наушниками.


Клавиатура, как и писал в своем обзоре  Сергей Кузьмин из www.mobile-review.com, оставляет желать лучшего - она очень мала, но, думаю, привыкнуть можно, а если привыкать не хочется можно воспользоваться, к примеру, таким девайсом как мягкая клавиатура (иногда ее также называют гибкой или силиконовой).


Помимо самой  XP Home Edition на NB100 предустановленно много полезных утилит:  управление беспроводными соединениями; web- камерой и микрофоном; экономией электропитания, а также утилита поиска, редактирования и отправки изображений Picasso.  Дополнительно установлен фирменный DVD плеер Toshiba (придется смотреть с флешки или с внешнего привода, но все равно приятно) и тридцатидневная версия антивируса McAffe. 



Ниже еще несколько изображений. Забыл у продавцов уточнить, что входит в комплект поставки, но, скорее всего, комплект обычный: блок питания, инструкция, гарантийный талон, чехол или сумочка, программное обеспечение и драйвера.

Пользователь Nick добавил информацию о комплекте поставки, читать здесь



В заключение скажу, нетбук оправдал мои ожидания.

А вам приятного знакомства с NB100, и если это знакомство перерастет в дружбу, то пусть она будет долгой и счастливой)





Категория: НетБУКОВ! | Просмотров: 3427 | Добавил: nb | Рейтинг: 5.0/2