Приветствую Вас Гость | RSS

НетБуков!. Что то о НЕТБУКАХ, УЛЬТРАБУКАХ и прочих БУКАХ..

Суббота, 27.04.2024, 03:50
Главная » Всячина
Notebook Hardware Control 2.0 Pre-Release-06 - обновленная версия утилиты для управления ноутбуками

Появилась новая версия утилиты под названием Notebook Hardware Control. Представляет собой программный комплекс для управления аппаратными компонентами портативных компьютеров. Используя ее можно «продлить жизнь» батареям и «охладить» систему при помощи управления напряжениям процессора и частотами видеокарты. Доступно изменение частоты CPU в динамическом режиме, в зависимости от выполняемых задач, а так же мониторинг уровня заряда батарей и системной температуры. Возможно просматривать состояние жесткого диска (в частности показания S.M.A.R.T), управлять акустическим режимом и питанием, контролировать температуру. На некоторых можно регулировать обороты вентиляторов, при условии поддержки этой опции. Программа работает на ноутбуках с процессорами Intel и AMD, но некоторые ее функции доступны лишь на платформе Centrino.

На некоторых конфигурациях возможен BSOD («сини ... Читать дальше »
Категория: Всячина | Просмотров: 4185 | Добавил: nb | Дата: 22.01.2009

В отсутствии у Toshiba NB100 привода DVD, актуальной проблемой, является установка (переустановка) ОС. Можно конечно купить внешний usb привод, или переходник usb to ide/sata, но зачем тратить лишние деньги, если можно достаточно просто установить систему с USB Flash drive, который, я думаю, имеется у большинства пользователей.

В сети существовуют различные инструкции, преимущественно с очень большим списком пунктов и программ, теребуемых для создания загрузочного USB Flash drive.
Но теперь, благодаря человеку с ником wimb с форума msfn.org, который написал скрипт USB_MultiBoot_XX.cmd, все стало гораздо проще!

Итак, для установки Windows XP с USB Flash drive нам понадобятся:
1)Собственно, сам USB Flash drive (от 1Гб);
2)Скрипт USB_MultiBoot_XX.cmd, качаем ... Читать дальше »

Категория: Всячина | Просмотров: 29267 | Добавил: nb | Дата: 21.01.2009

Представители японской компании Toshiba объявили о том, что покупатели телевизоров определённой модели получат в подарок нетбук. Если вы уже огорчились, то нам придется огорчить вас еще больше: акция, которая будет продолжаться до 15 января включительно, касается только тех, кто собирается покупать японский телевизор на территории Австралии. Отличный, согласитесь, повод встретить там Новый год. В акции принимают участие ЖК-телевизоры Toshiba серии XV500 с диагональю экрана 37, 42 и 46 дюймов. Каждый купивший одну из этих моделей получит Toshiba NB100 совершенно бесплатно.


По материалам www.hardgame.info
Категория: Всячина | Просмотров: 1133 | Добавил: nb | Дата: 06.12.2008




Уважаемые Гости,
от лица администрации портала NB100.RU поздравляю с долгожданным началом продаж нетбука Toshiba NB100.

В августе мне на глаза попалась заметка о предстоящем выходе NB100, который, к слову сказать мне очень понравился. Я начал искать информацию, но все статьи что я находил в той или иной мере дублировали друг друга. Возникла идея, почему бы в одном месте не собрать всю доступную информацию, новости, заметки, полезные программы и описания, форум наконец..

Сайту уже два месяца, посещаемость растет  вместе с количеством людей желающих узнать больше о компактном NB100. В то же время растет число вопросов возникающих у владельцев NB100, как переустановить драйвера Bluetoo ... Читать дальше »
Категория: Всячина | Просмотров: 1241 | Добавил: nb | Дата: 04.12.2008

Друзья, хочу напомнить, что на сайте NB100.RU работает форум, где Вы можете обсуждать интересующие Вас вопросы, создавать новые темы и высказывать свое мнение.

Форум работает в пилотном режиме и в нем пока нет ни одной пользовательской темы и комментариев. А жаль!

Все в Ваших руках.

Категория: Всячина | Просмотров: 1362 | Добавил: nb | Дата: 25.11.2008

Компания Adobe сообщила о том, что некоторые хакеры научились без ведома пользователя включать микрофон и веб-камеру его компьютера. В основном эта уязвимость относится к флэш-роликам, причем на всех платформах, пишет в четверг PC Advisor.



Adobe пишет в своем блоге, что злоумышленники завлекают жертву на специально подготовленный сайт, где те неосознанно активируют собственную веб-камеру и микрофон, совершив определенные действия с флэш-контентом. Данный вид угроз, когда ничего не подозревающий пользователь совершает нажатия, нужные злоумышленнику, известен уже давно, причем ему даже придумали характерное название – кликджекинг (от англ. click – нажатие и jack – воровство, по аналогии с hijacking – угон самолета). Однако злоумышленники лишь недавно научились обращаться с веб-камерами и микрофонами удаленных компьютеров. Adobe присвоила этой уязвимости статус критической.

«Пробле ... Читать дальше »

Категория: Всячина | Просмотров: 1263 | Добавил: nb | Дата: 24.11.2008

Мягкая клавиатураКаких только клавиатур не создают в последнее время. Начиная от раскладной клавиатуры-органайзера и заканчивая целым компьютером в клавиатуре. Но сегодня мы рассмотрим особенный вид этого устройства – гибкую клавиатуру.

На самом деле это не просто клавиатура, а целый сборник 3 в 1. Кроме основного назначения, гаджет может выполнять функции интернет телефона и USB хаба.

Гаджету не страшна вода, его легко можно свернуть и транспортировать в таком виде.
Два порта стандарта USB 2.0 позволят подключить к клавиатуре дополнительные гаджеты даже если на компьютере не осталось свободных разъемов USB.

Встроенная колонка и микрофон заменят телефонную трубку при общении по Skype. При желании есть возможность их отключения или же подключения внешних колонок и микрофона.

Свернутая в рулончик клавиатура – модная тема сезона. Главные достоинства этого дивайса: его мож ... Читать дальше »

Категория: Всячина | Просмотров: 1831 | Добавил: nb | Дата: 17.11.2008

Несмотря на то, что существует четкая грань между ноутбуком и нетбуком, большинству людей до сих пор тяжело понять разницу между этими машинами. Для них растущий рынок нетбуков является частью рынка ноутбуков, и лишь немногие понимают реальную ситуацию, а именно, что это новое ответвление уже насыщенного рынка портативных компьютеров, на котором господствует совершенно другой прибор, охотящийся за кошельками покупателей.

Алексей Викторович столкнулся с дилеммой. Имея ограниченный бюджет, он располагал определенной суммой денег, которой бы хватило на покупку дешевого ноутбука или одного из новых нетбуков. Ноутбук, который приглянулся Алексею Викторовичу, был ему немного не по карману, а вот нетбук стоил как раз столько, сколько нужно. Но Алексей Викторович сомневался в технических характеристиках нетбука по сравнению с теми ноутбуками, о которых ему было известно. Он, конечно, не был к ... Читать дальше »

Категория: Всячина | Просмотров: 6543 | Добавил: nb | Дата: 10.11.2008

В конце октября на глобальной пресс-конференции в Берлине компания Toshiba представила новые модели портативных персональных компьютеров и другой цифровой техники, а также озвучила видение своего будущего во время мирового финансового кризиса.

Основная мысль, которая прозвучала практически во всех выступлениях руководителей компании, — это надежда на то, что мировой финансовый кризис все-таки не приведет к снижению потребительской активности частных и корпоративных пользователей на развитых и особенно развивающихся рынках. Тем не менее вопросы стратегии развития тех или иных продуктовых направлений в Toshiba обсуждают крайне осторожно.

Если посмотреть на представленные новинки мобильных ПК, можно отметить, что с рынком нетбуков компания не определилась — помимо NB100, который был представлен ранее, никаких анонсов в этом сегменте не предполагается. Учитывая тот факт, что выпуск таких ПК может приносить небольшую, но стабильную прибыль, тем ... Читать дальше »

Категория: Всячина | Просмотров: 1167 | Добавил: nb | Дата: 06.11.2008

 Интернет-издание С-News сообщает, по данным аналитиков, продажи нетбуков в следующие 4 года вырастут в 10 раз. При этом Toshiba с nb100 присоединяется к производителям нового класса мобильных ПК одной из последних, почти год спустя после релиза Asus Eee PC.
Категория: Всячина | Просмотров: 1466 | Добавил: nb | Дата: 07.10.2008